1. Дополнительная информация
  2. Охрана труда

Специалист по охране труда - Васильев Сергей Артурович

e-mail: VasilevSA@2048.pro

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности учащихся и работников ГБОУ Школы №2048 является одним из наиболее важных.

Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает создание безопасных условий пребывания воспитанников, школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации и многое другое.

В соответствии с требованиями Положения о службе охраны труда в образовательном учреждении работа осуществляется в следующих направлениях:

• соблюдение правил охраны труда;
  • защита здоровья и сохранение жизни учащихся и сотрудников.

Исходя из этого, ставятся следующие задачи:

• пропаганда охраны труда в школе и повышение ответственности всех работников за соблюдением требований охраны труда;
  • обеспечение выполнения правовых актов по созданию здоровых и безопасных условий труда в образовательном процессе;
  • организация и проведение профилактической работы по предупреждению травматизма на занятиях и внеурочное время;
  • проведение своевременного инструктажа обучающихся и работников по охране труда;
  • выполнение плана по предупреждению детского, производственного травматизма и профессиональных заболеваний;
  • выполнение плана организационно-технических мероприятий; обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

Реестр (перечень)  нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, и других документов по охране труда, действующих в ГБОУ Школа №2048